Где образуюются ,куда переносятся и чем переносятся спермии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спермии  - где образуется (наш ответ - в пыльцевой трубке)  - куда переносится (наш ответ - в семезачаток, к зародышевой мешок)  - чем переносится (наш ответ - нет ответа (((((  - основная функция (наш ответ - образование семени
Гость
В результате попадания пыльцы на рыльце пестика образуются спермии. Затем спермии спускаются по пыльцевым трубкам в зародышевый мешок. Один из спермиев переносится к яйцеклетке, находящейся в одном конце зародышевого мешка, сливается с ней, образуя зиготу, из которой развивается зародыш. А второй спермий, попавший в зародышевый мешок сливается с центральным ядром. Образовавшаяся при этом клетка очень быстро делится, и вскоре из нее образуется питательная ткань - эндосперм.