Ген черной масти у крупного рогатого скота доминирует над геном красной масти.Какое потомство в F[latex] \\ 1[/latex] получится от скрещивания чистопородного черного быка с красными коровами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А-черная масть(доминант.) а-красная масть(рецессив.)         *(Т.к. красная масть рецессивная⇒гомозигота) Решение: Р. ♀аа х ♂АА Г.     а         А F1.  Аа - 100% потомство черной масти.