Ген дальтонизма рецессивен и локализован в X хромосоме здоровая женщина мать которой была здоровая отец дальтоник вышла замуж за мужчину дальтоника каких детей можно ожидать от этого брака

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,25 мальчиков здоровы,0,25 мальчиков дальтоники, 0,25 девочек здоровы,но носительницы дальтонизма,025 девочек дальтоники.