Ген гемофилии рецессивен, ген определяющий нормальную свёртываемость крови - доминантен. Выберите вероятные генотипы детей от брака матери носительнице гена гемофилии и здорового отца (сцепленное с полом). Решите задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 25% носитель - девочка, 25% здоровых девочек, 25 % больных мальчиков, 25% здоровых мальчиков