Ген кошек сцеплен с X -хромосомой. Чернач окраска определяет геном Xs,рыжая геном X,геторозиготы имеют черепаховую окраску. Составте схемк решения задачи.Определити генотипы родителей и потомства ,характер наследования признаеов .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наследование сцепленное с поломХВ - черныйХв- рыжийР ХВХв (кошка) х ХвУ (кот)Г ХВ, Хв        Хв, УF ХВХв, ХВУ,   ХвХв,  ХвУгенотип котят ХвХв - кошка рыжая или ХвУ - кот рыжий