Ген раннього дозрівання домінує над геном пізнього дозрівання. Якими будуть рослини, одержані в результаті запилення гомозиготнього ячменю пилком пізньостиглого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Раннеспелость(доминант.) а - Позднеспелость(рецессив.) Решение: Р. ♀ АА  х  ♂ аа Г.      А            а F₁.        Аа - 100% Раннеспелые особи. Ответ: В результате опыления будут 100% раннеспелые растения.