Гендерная специфика произведения "Гуси" Крылова.Помогите пожалуйста!Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В баснях Крылова — быт и нравы русского народа, его житейский опыт, народная мудрость. По словам В. Г.Белинского, в баснях выразилась «целая сторона русского национального духа: русский практический ум… с острыми зубами, которые больно кусаются. В них вся житейская мудрость, плод практической опытности. И своей собственной, и завещанной отцами из рода в род».