Генератор с ЭДС 132В и внутренним сопротивлением  0,4 Ом дает дает ток для питания пятидесяти параллельно соединенных ламп сопротивлением 180 Ом каждая. определить величину тока  и цепи. Во сколько раз изменится ток , если нагр...

Генератор с ЭДС 132В и внутренним сопротивлением  0,4 Ом дает дает ток для питания пятидесяти параллельно соединенных ламп сопротивлением 180 Ом каждая. определить величину тока  и цепи. Во сколько раз изменится ток , если нагрузку увеличить в два раза? сопротивление соединительных проводов не учитывать. Вычислить энергию , запасенную в стартерной аккумуляторной батареи, если ЭДС ее 12 В а емкость 54 А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=E\R|50+r, где E-ЭДС, сила тока тоже увеличится в два раза