Краткое содержание толстого детство (просто напишите что к чему чтобы понимать сюжет)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой произведения - это маленький мальчик Николенька. Его и брата забрал отец в Москву, где работал, а дети учились. С ними уехал их учитель, который в большей степени выполнял роль няньки в новом городе. ЧЕрез год они получают письмо от матушки, в котором та пишет, что она ужасно простудилась и сильно заболела. Женщина просила привезти детей, чтобы проститься. Так и сделали. Ребята еле успели с ней проститься, матушка умерла. и после вся семья переехала в Москву. Детство для Николеньки закончилось со смертью единственного по истине дорогого ему человека.