Генетическая связь, объяснить по действиям как она составлена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генетический ряд,если точнее.Для начала смотрим какой это элемент-металл или неметалл.Существует определенный алгоритм ,по которому составляют генетические ряды,и для металлов и неметаллом он разный. Для металлов он такой: металл->основный оксид->основание->соль Для неметаллов же: неметалл->кислотный оксид->кислота->соль Вот в общем-то и всё.