Гены дальтонизма и гемофилии сцеплены и находятся в одной хромосоме. Какие дети могут родиться от брака дальтоника с женщиной, страдающей дальтониз...
Гены дальтонизма и гемофилии сцеплены и находятся в одной хромосоме. Какие дети могут родиться от брака дальтоника с женщиной, страдающей дальтониз...Гены дальтонизма и гемофилии сцеплены и находятся в одной хромосоме. Какие дети могут родиться от брака дальтоника с женщиной, страдающей дальтонизмом и являющейся носительницей гена гемофилии? Сделайте генетическую запись задачи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген признак
XHdXHd мать
XhDY отец
XH норм. свертыв. крови
Xh гемофилик
XD норм. цвет. зрение
Xd дальтоник
------------------------------------
РЕШЕНИЕ
P XHdXHd ( мать) х XhDY (отец)
G XHd XhD Y
F1 XHDXhd XHdY
дев. здорова, мальч. с норм. свертыв. крови, но является дальтоником
является
носителем,
гена дальтонизма
и гемофилии