Гены дальтонизма и гемофилии сцеплены и находятся в одной хромосоме. Какие дети могут родиться от брака дальтоника с женщиной, страдающей дальтониз...

Гены дальтонизма и гемофилии сцеплены и находятся в одной хромосоме. Какие дети могут родиться от брака дальтоника с женщиной, страдающей дальтониз...Гены дальтонизма и гемофилии сцеплены и находятся в одной хромосоме. Какие дети могут родиться от брака дальтоника с женщиной, страдающей дальтонизмом и являющейся носительницей гена гемофилии? Сделайте генетическую запись задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген             признак XHdXHd       мать XhDY          отец XH             норм. свертыв. крови Xh             гемофилик XD             норм. цвет. зрение Xd              дальтоник ------------------------------------ РЕШЕНИЕ P     XHdXHd ( мать)     х   XhDY (отец) G        XHd                      XhD     Y F1    XHDXhd              XHdY        дев. здорова,    мальч. с норм. свертыв. крови, но является дальтоником        является        носителем,        гена  дальтонизма        и гемофилии