Географические открытия сделанные русс. путешествиниками НА СУШЕ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в древней руси при правлении (сори не помню кого) русские открыли пол Европы и добавили в состав России кочующие племена и собирали с них налог (пушнина) (кругосветка джеймса Кука, великая северная экспидиция в 18в) вот что помню,надеюсь помогло хоть как то :D Удачи!