ГЕОГРАФИЯ СРОЧНО задание 1. сравнение эгп москвы и питера 1. положение окраинное, центральное 2. положение приморское, сухопутное 3.транспортное положение 4.положение на реке задание 2. планировка городов (москва и питер) 1. р...

ГЕОГРАФИЯ СРОЧНО задание 1. сравнение эгп москвы и питера 1. положение окраинное, центральное 2. положение приморское, сухопутное 3.транспортное положение 4.положение на реке задание 2. планировка городов (москва и питер) 1. радиально-кольцевая, прямоугольная 2. явный центр города 3. год основания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Москва -центральное, Питер-окраинное2.М- сухопутное, П-приморское3. М- крупнейший железнодорожный узел, П- город-порт4.   М-на реке Москве. Через реки и каналы (им. Москвы, Волго-Донской, Волго-балтийский и Беломоро-Балтийский) имеет выход в 5 морей: Азовское, Черное, Каспийское, Белое, Балтийское. П- в устье реки Невы. Через судоходную Неву и Волго-Балтийский канал имеет выход в Белое море, в Волгу. 2.1.М-кольцевая   П-прямоугольная 2. М - Кремль и Красная площадь  П - здание Адмиралтейства3.М-1147 гП- 1703г