Геологи заночевали у фермера. А утром отправились по дороге вдоль полей к сопкам. Они шли со скоростью 4 км/ч и удалились уже на 16км, когда фермер обнаружил, что недавние гости забыли у него бинокль. Через какое время фермер д...

Геологи заночевали у фермера. А утром отправились по дороге вдоль полей к сопкам. Они шли со скоростью 4 км/ч и удалились уже на 16км, когда фермер обнаружил, что недавние гости забыли у него бинокль. Через какое время фермер догонит геологов на велосипеде, двигаясь со скоростью 12 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 /12 =1.1/3=1 час 15 мин