Геологическое строение и рельеф Африки. 1. Заполните пропуски. В основе материка лежит___________________________________________________ платформа. В Восточной Африке находится самый крупный на суше ___________________________...

Геологическое строение и рельеф Африки. 1. Заполните пропуски. В основе материка лежит___________________________________________________ платформа. В Восточной Африке находится самый крупный на суше _________________________________________________________разлом земной коры. В рельефе Африки преобладают равнины, высотой от _________ до 700 м. Низменностей мало. Горы есть только на _________________________ и юге материка. На севере находятся молодые __________________ горы. В южной части материка расположены древние ________________ и Капские горы. Самая высокая часть Африки – это гора ____________________. Её высота. _____. На материке есть вулканы ____________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Африканская платформа (фундамент возрастом более 1600 млн. лет) В рельефе преобладают равнины высотой от 200 до 700 м. Горы есть только на севере и юге На севере находятся молодые Атлаские горы На юге древние Драконовы и Капские горы Самая высшая точка-вулкан Килиманджаро (5895м.) Вулканы: Камерун, Карисимби