Геологическое строение и рельеф евразии строчно надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дам за это 10 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
евразия занимает не только всю евразийскую литосферную плиту, но и часть другой - индо-австралийской. горы располагаются не на окраинах,вдоль побережья, а во внутренних и южных частях Евразии. В Евразии расположены самые высокие горы (гималаи,тибет) и глубокая впадина суши (котловина мертвого моря). На севере евразии на молодой западной платформе лежит западно-сибирская равнина. ее поверхность имеет вогнутую поверхность. поэтому равнина сильно заболочена.