ГЕОМЕТРИЯ!!!!!! РЕБЯЯЯЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!! 50 БАЛЛОВ. С ДРУГИХ САЙТОВ НЕ

ГЕОМЕТРИЯ!!!!!! РЕБЯЯЯЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!! 50 БАЛЛОВ. С ДРУГИХ САЙТОВ НЕСПИСЫВАТЬ!!!!!!!!!! ЗА СПАМ-ЖАЛОБА!!!!!! № 4 И 5. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Рассмотрим ΔDCВ: ∠В=30⇒ВС=2DC(по св-ву угла в 30 в прямоугл. треугольнике)⇒DC=3.5 Рассмотрим ΔDВА: ∠D=90, ∠DВА=45⇒∠А=45⇒ΔDВА - равнобедр.(по признаку). Тогда AD=DВ=5(по опр. равноб. треугольника) АС=5+3.5=7.5 Ответ: 7.5 2. По св-ву медианы проведенной к гипотенузе: СМ=ВМ=МА=6. Да и вообще они радиусы описанной окружности. АВ=6+6=12 Тогда ΔСМА - равнобедр.(по опр.)⇒∠С=∠А=50⇒∠ВСМ=90-50=40 Ответ: 12, 40