Геометрия 10 класс Докажите, что через три данные точки, лежащие на прямой, проходит плоскость. Сколько существует таких плоскостей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через прямую можно провести бесконечное количество плоскостей(аксиома) а если данные 3 точки лежат на этой прямой, то значит и через них можно провести бесконечное количество плоскостей.