Геометрия 7 класс. Задание на картинке. Буду благодарна за помощь~

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к ∆ABC-прямоугольный,следовательно уголB=90-30=60° угол MBA=60/2=30°,следовательно угол A=угол MBA=30°,следовательно ∆ABM-равнобедренный,следовательно AM=BM=6см т.к.угол C=90°,следовательно ∆MBC-прямоугольный СМ лежит напротив угла в 30°,следовательно СМ=1/2ВМ=6*1/2=3см АС=3+6=9СМ