Геометрия. Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружнось, равен 48м. Найдите сторону правильного квадрата, вписанного в ту же окружность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удивительно. Но задача устная. Сторона правильного шестиугольника равна радиусу. Значит радиус R=48/6=8 В квадрате диагональ равна 2R а сторона - в √2 раз меньше. Значит сторона квадрата а=16/√2= 8√2 Квадрат по определению правильный. Утверждать это в условии не нужно.