ГЕОМЕТРИЯ В равнобедренной описанной трапеции длины оснований 9 и 4. Чему равна ее площадь?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
четырехугольник может быть описанным,  если суммы противоположных  сторон  равны.  Значит сумма боковых сторон трапеции равна 9-4=13.  В  равнобедренной трапеции боковые стороны равны.  Значит боковая сторона  равна  6,5.  Высоты,  проведенные из тупых  углов  трапеции,  делят  большее основание  на отрезки  2,5,  4,  2,5. Применим теорему  Пифагора  к треугольнику,  образованному боковой стороной трапеции,  её высотой и  отрезком  большего основания  трапеции..  Высота  является катетом  этого  треугольника Н=[latex] \sqrt{ 6,5^{2}- 2.5^{2} } [/latex]=6 Sтрапеции=[latex] \frac{(9+4)*6}{2} [/latex]=39