Пусть m - цена k - количество изделий c - стоимость покупки. Запишите формулу зависимости стоимости от цены и количества. А) у кассы зоопарка висит объявление: меньше меньше Цена входных билетов в зоопарк:взрослые 150 рублей,д...

Пусть m - цена k - количество изделий c - стоимость покупки. Запишите формулу зависимости стоимости от цены и количества. А) у кассы зоопарка висит объявление:<<Цена входных билетов в зоопарк:взрослые 150 рублей,дети до 18 лет бесплатно>>. Сколько надо заплатить за группу из 12 взрослых посетителей и 7 детей? Б) За 28 тетрадей заплатили 420 рублей. Какова цена тетради? В) За билеты на утренний сеанс в кинотеатр заплатили 180 рублей. Цена одного билета - 45 рублей. Сколько билетов купили? Г) Цена 1 розы - 50 рублей. Для праздника купили 15 роз. Какую сдачу получит покупатель с 1000 рублей? Решите пожалуйсто!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)150×12=1800 рублей надо потратить на билеты Б)420÷28=15 рублей стоимость одной тетради В)180÷45=4 билета купили Г)50×15=750 рублей стоимость роз 1000-750=250 рублей останется после покупки роз