Составьте уравнения реакций с участием сульфида натрия, в результате которых образуется: а) газ с запахом тухлых яиц; б) черный осадок; в) желтый осадок; г) розовый осадок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) Na2S + HNO3 = H2S + NaNO3 b) Na2S + Cu(NO3)2 = CuS + NaNO3 c) Na2S + Cd(NO3)2 = CdS + NaNO3 d) Na2S + Mn(NO3)2) = MnS + NaNO3