Геометрия. В треуг.-е АВС проведены высоты СМ и ВК,которые пересекаются в точке О,угол СОВ=119 (градусов.).Найти угол А.И пожалуйста,можно по конкретнее)

Геометрия. В треуг.-е АВС проведены высоты СМ и ВК,которые пересекаются в точке О,угол СОВ=119 (градусов.).Найти угол А. И пожалуйста,можно по конкретнее)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уг.MAC=1/2BAC из этого следует, что ВAC=60уг.MCA=1/2BCA из этого следует, что BCA=40в треугольнике сумма всех углов= 180 градусовиз этого следует , что уг.ABC=180-BAC-BCA=80уг.ABC=2ABM из этого слудет, что АВМ=80/2=40 .