Герои литературных произведений просветителей много путешествуют что зовёт в дальние страны робинзона и гулливера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они оба любили путешествовать, они хотели познать мир и побывать в каждом уголке мира. Но у обоих путешествие не очень удалось - они потерпели кораблекрушение, но потом все же вернулись домой.