Герои рассказа и их представления о счастье Чехова "о любви "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе Антона Павловича Чехова «О любви» герой живет неинтересной, банальной жизнью. Наверное, он хотел бы изучать науку или литературу, но вместо этого ему приходится отрабатывать долг отца. Павел Константинович влюбляется, но боится признаться Анне Алексеевне. Он думает, что если откроет ей свою душу, то разобьёт её счастье об скалы быта и однообразия. Главный герой не хочет причинить боль всем тем, кто его так любит. Но, расставаясь, он всё-таки признаётся Анне Алексеевне о своей любви, но уже слишком поздно. И Павел Константинович понимает, что все сомнения были напрасны. Неуверенность, нерешительность – эти качества убили любовь…
Гость
В рассказе "О любви " главный герой приходил в гости к Лугановичу .У него была красивая жена, энергичеая.Видно было что её не по любви выдали.Главный герой думал как она живёт с таким скучным человеком.Он каждый день видя ёё размышлял:"Если мы с нею убежим то, мы можем разлюбить друг друга ".Результат этих размышлений стало таким:"прошли годы у Лугановичей появились дети...Анна Алексеевна уезжала в Крым.Попращалась с детьми и с мужем.оставалось одно мгновение, я вбежал к ней в купе, чтобы положить на полку одну из ее корзинок, которую она едва не забыла; и нужно было проститься. Когда тут, в купе, взгляды наши встретились, душевные силы оставили нас обоих, я обнял ее, она прижалась лицом к моей груди, и слезы потекли из глаз; целуя ее лицо, плечи, руки, мокрые от слез, - о, как мы были с ней несчастны! - я признался ей в своей любви, и со жгучей болью в сердце я понял, как ненужно, мелко и как обманчиво было все то, что нам мешало любить. Я понял, что когда любишь, то в своих рассуждениях об этой любви нужно исходить от высшего, от более важного, чем счастье или несчастье, грех или добродетель в их ходячем смысле, или не нужно рассуждать вовсе."