"Герой нашего времени" Прочитайте запись от 14 июня. Как Печорин объясняет изменения в самом себе и как это его характеризует? Прочитайте внутренний монолог Печорина перед дуэлью (запись от 16 июня). Искренен ли Печорин в ...
"Герой нашего времени" Прочитайте запись от 14 июня. Как Печорин объясняет изменения в самом себе и как это его характеризует? Прочитайте внутренний монолог Печорина перед дуэлью (запись от 16 июня). Искренен ли Печорин в этом признании или он лукавит даже перед самим собой? Как проявляется мастерство Лермонтова в изображении жизни и психологии людей в этом эпизоде? Я ВАС ПРОШУ СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНО...Спасибо заранее) СРОЧНО!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1. Печерин дорожит своей свободой, он не хочет жениться. В детстве гадалка нагадала ему, что он умрёт от руки женщины. Он стал неспособен к благородным порывам, он презирает себя и других. Его сердце превращается в камень, и ничто не разогреет его снова. 2. Искренен 3. Перед смертью Печорин вспоминает свою жизнь и понимает, что прожил её зря. У него не было цели в жизни