Гетерозиготную черную крольчиху скрестили с таким же кроликом. определите генотипы и фенотипы крольчат первого поколения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генотипы родителей-Aa. Решение: p Аа х Аа гаметы А,а х А,а F1 АА(черн)Аа(черн)Аа (черн)аа(рец.белый) расщепление по фенотипу и генотипу 1:2:1
Гость
А- черные, а- белые Р Аа * Аа F1 АА Аа Аа аа .  75% крольчат будут черными, 25% крольчат будут белыми