Гимн СССР Конституция 1924 г. утвердило международный пролетарский гимн «Интернационал». Некоторые историки полагают, что это решение свидетельствовало о том, что большевики сохраняли надежды на мировую революцию и создание «фе...

Гимн СССР Конституция 1924 г. утвердило международный пролетарский гимн «Интернационал». Некоторые историки полагают, что это решение свидетельствовало о том, что большевики сохраняли надежды на мировую революцию и создание «федерации советских республик всего мира». Предположите, какие аргументы в поддержку своего мнения приводят эти историки. Согласны ли вы с ими? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что мнение историков верное. Большевики, действительно, боролись против мирового капитализма и рассчитывали на мировую революцию. Об этом свидетельствует не только Интернационал, но и лозунги большевиков, такие как: «Долой капиталистическое рабство!», «Пролетарии всей стран, соединяйтесь!», «Отстоим мир во всем мире!»