Гипотенуза в прямоугольном треугольнике равна k, тогда катет прилежащий к углу 30º равен...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свойство тридцати в два раза меньше гипотенузы будет k/2   объясню через теорему синусов  допустим гипотенуза равна 6 , а катет прилежш к углу 30 равен напротив гипотенузы угол 90градусов  6/sin90 = x/ sin30 6/1=x/1/2 x=3  получается катет меньше гипотенузы в два раза