Гитлеровская операция ''Тайфун '' проводилась с целью захвата ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Операция «Тайфун» проводилась с целью захвата Москвы. Операция началась 2 октября 1941 года. Гитлер планировал нанести сокрушительное поражение советским войскам. Гитлер нес большие потери в течение нескольких месяцев и вопреки желаниям своих генералов решил направить огромную часть своих войск для участия в данной операции, он планировал разгромить столицу СССР до начала зимы.