Глаголы : росла,сидели поймать, глядел, покрыто налетело,кричатли, учил, говорить, питалось.нужно указать у глаголов: спр. лицо, род, время, чесло.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
росла - 1 спр.,прош. вр.., ед.ч., ж.р., 3 л. сидели - 2 спр., прош. вр., мн.ч., 3 л., рода не имеет поймать - инфинитив (неопред. форма), 1 спр. глядел - 2 спр., прош. вр., ед.ч., м.р., 3 л. покрыто - краткое причастие налетело - 2 спр., прош. вр., ед.ч., ср.р., 3 л. кричали - 2 спр., прош. вр., мн.ч., 3 л., рода не имеет учил - 2 спр., прош. вр., ед.ч., м.р., 3 л. говорить - инфинитив, 2 спр. питалось - 1 спр., прош.вр., ед.ч., ср.р., 3 л.