Глаголы с приставкой -пре-,дам 15 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
преградить, прервать, преступить,преследовать,преуспевать,преодолеть,преоблодать,предаться.
Гость
Приставка ПРЕ- может выражать: 1. Высокую степень качества или действия и иметь значение, близкое к значению слова «очень»: ПРЕВОЗНОСИТЬ, ПРЕВОСХОДИТЬ, ПРЕОБЛАДАТЬ, ПРЕВЫШАТЬ, ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ, ПРЕУСПЕВАТЬ 2. Значение, близкое к смыслу приставки ПЕРЕ-: ПРЕВРАЩАТЬ, ПРЕОБРАЖАТЬ, ПРЕГРАДА, ПРЕГРАДИТЬ(перегородить), превратить, прекратить, предание (передать), преступить (переступить).