Глаукома (заболевания глаз) имеет две формы: одна форма определяется доминантным геном, а другая – рецессивным. Гены расположены в разных парах гомологичных хромосом. Какова вероятность рождения больного ребенка в семье, где об...

Глаукома (заболевания глаз) имеет две формы: одна форма определяется доминантным геном, а другая – рецессивным. Гены расположены в разных парах гомологичных хромосом. Какова вероятность рождения больного ребенка в семье, где оба родителя страдают разными формами глаукомы и гомозиготны по обеим парам генов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего 0 и 100 если AAbb × AAbb = 100 и aaBB × AAbb = 0 но лучше разложи по гаметам и посмотри, на всякий случай