Главное отличие философии (религиозной) от теософии? - своё определение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они соотносятся, как арифметика (философия) , к высшей математике (теософия) . Философией может заниматься любой, а вот теософией, только те чьё сознание дошло неё. Ибо нет выше науки на Земле, чем Теософия! ! Да, про главное. Теософия ставит во главу угла Космические Законы, а в философии каждый свои лепит.
Гость
алегория
Гость
Религиозной философии быть не может по одной причине: философия - продукт человеческих логических измышлений. Теософия - изучает Божественные проявления (и не ставит вопрос "как").
Гость
Православные философы озабочены тем, как привести человека к Богу, а теософы ведут его к дьяволу.