Главные части цветка,     Какова функция чашелистиков..............................................................лепестков......................................................................................

Главные части цветка,      Какова функция чашелистиков.............................................................. лепестков......................................................................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Чашелистики служат для защиты цветка, ну а если они зеленые, то еще являются дополнительными органами фотосинтеза  2)А лепестки служит для привлечения опылителей и защиты собственно цветка  Надеюсь,помогла :))
Гость
1) Пестик, тычинки, лепестки. 2) Забыла...xD 3) Лепестки различных расцветок, привлекают животных-опылителей.