Главные мозги! по алгебре, пожалуйста, объясните ( пропустила тему в школе и сейчас мозг мой тормозит) Задайте формулой линейную функцию график которой параллелен прямой у=-8х+11 и проходит через начало координат. Ответ я знаю...

Главные мозги! по алгебре, пожалуйста, объясните ( пропустила тему в школе и сейчас мозг мой тормозит) Задайте формулой линейную функцию график которой параллелен прямой у=-8х+11 и проходит через начало координат. Ответ я знаю y=-8х Просто хочу понять, как получилось.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если прямые параллельны то коэффициенты равны.Значит к=8 Прямая проходит через начало координат,значит имеет вид у=кх Получаем у=8х