Главные задачи князя дружины и вече

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вервь-родовые общины. 2)Вече-народное собрание. 3)Князь-глава феодального монархического государства или отдельного политического образования(удельный князь). 4)Дружина-княжеское войско 5)Полюдье-сбор дани. 6)Уроки-размер дани. 7)Погосты-место сбора дани. 8)Митрополит-глава церкви. 9)Ересь-сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения,предлагающее иной подход к религиозному учению. 10)епископ-священнослужитель  11)Русская правда-первый свод законов. 12)Наместник-историческая должность,руководитель крупной административно-территориальной единицы. 13)Вотчина-земля ,которая передавалась по наследству. 14)Бояре высшее сословие феодалов
Гость
Полномочия князя: 1.Верховный судья 2. Отвечал за мир с соседями 3. Отвечал за безопасность Купцов при переезды в другие страны 4. Защищал народ при нападении врагов    Полномочия дружины: В военное время ходили с князем в походы, в мирное выполняли его поручения.    Вече: 1. Составляло законы 2. Решались вопросы жителей