Главным фронтом Второй мировой войны был советско - германский фронт. Приведите факты, доказывающие это.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На советско-германском фронте произошел коренной перелом в ходе войны. 2. Большая часть сражений проходила именно на советско-германском фронте  3. Большая протяженность фронта. 4. Фронт существовал на протяжении всей войны
Гость
Ну во-первых: наибольшее количество жертв (с обоих сторон) было именно на советско-германском фронте. Во-вторых: одни из самых главных битв проходили на советско-германском фронте. Коренной перелом (Сталинградская Битва) изменивший ход всей войны. Сражение на Курской Дуге и т.д. Именно на этом фронте Германия впервые почувствовала вкус поражения!