Главный итог правления Василия III-1)-Завершение политического и территориального объединения русских земель2)-Завоевание Россией выхода к Балтийскому морю3)-Оформление в России сословно-представительной монархии4)-Принятие пер...
Главный итог правления Василия III-
1)-Завершение политического и территориального объединения русских земель
2)-Завоевание Россией выхода к Балтийскому морю
3)-Оформление в России сословно-представительной монархии
4)-Принятие первого свода законов единого государства -"Судебника"
Ответ(ы) на вопрос:
Завершение объединения русских земель