Глубину шахты , на дне которой барометр показывает 820 мм рт. ст. , если на поверхности земли давление равно 790 мм рт. ст.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть так: Посмотрите в справочнике высоту атмосферного столба. Тогда 790 соотв Высоте столба = 820соотв Х (Высота столба * 820) / 790 = Высота столба от дна шахты, минус высоту столба от поверхности Земли и получите глубину шахты.