Голодный винипух ест со скоростью 50г/с. Кролик носит еду из буфета на стол со скоростью ),24 кг/мин. Сможет ли кролик обеспечить непрерывный процесс питания Винни Пуха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60с=1мин 1000г=1кг 50г/с=50*60/1000 кг/мин=3кг/мин - скорость питания виннипуха Сравниваем со скоростью подноса кроликом. Есть подозрение, что там предполагалось 2,4 кг/мин, значит, кролик НЕ обеспечит непрерывный процесс питания. Если же 24 кг/мин верно, то кролик сможет прокормить 8 виннипухов. ))