Голубоглазый парень женится на кореглазой девушке ,какова вероятность появления у них голубоглазый детей,если известно что отец девушки имел голубые глаза ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: а-голубоглазость А-кареглазость  Решение Р: аа(парень) х Аа(девушка) G: а                        А а F: Аа -карие глаза, аа-голубые Ответ:вероятность появления голубоглазых детей 50%