Гомозиготный по данной паре генов организм всегда образует: Два сорта гаметОдин сорт гаметТолько мужские гаметыТолько женские гаметы?

Гомозиготный по данной паре генов организм всегда образует: Два сорта гамет Один сорт гамет Только мужские гаметы Только женские гаметы ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гомозиготный организм всегда образует один сорт гамет.(про мужские и женские нельзя ничего сказать, ведь бывают женские организмы как гетерозиготны(птицы), так и монозиготны(человек))
Гость
 Гомозиготный  например  ААВВ - только 1 сорт гамет будет  АВ У человека   по половым хромосомам  гомозиготна женщина ХХ