Горные породы образовавшиеся из расплавленной магмы называют Метафорическими, м?

Горные породы образовавшиеся из расплавленной магмы называют Метафорическими, м??гматическими, осадочными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горные породы, образовавшиеся из расплавленной магмы, называют магматическими. Горные породы, образованные в толще  земной коры в результате изменения осадочных и  магматических  горных пород, называют метаморфическими.  Горными породами, возникшие путём осаждения вещества, называют осадочными.  Правильный ответ: магматическими.