ГОРНЫЕ ВЕРШИНЫ СПЯТ ВО ТЬМЕ НОЧНОЙ ТИХИЕ ДОЛИНЫ ПОЛНЫ СВЕЖЕЙ МГЛОЙ НЕ ПЫЛИТ

ГОРНЫЕ ВЕРШИНЫ СПЯТ ВО ТЬМЕ НОЧНОЙ ТИХИЕ ДОЛИНЫ ПОЛНЫ СВЕЖЕЙ МГЛОЙ НЕ ПЫЛИТДОРОГА НЕ ДРОЖАТ ЛИСТЫ ПОДОЖДИ НЕМНОГО ОТДОХНЁШ И ТЫ. 1. КАКИЕ МЫСЛИ И ЧУВСТВА ПОЯВЛЯЮТСЯ У ВАС ПРИ ЧТЕНИИ ЭТОГО СТИХОТВОРЕНИЯ ? 2. КАКИЕ КАРТИНЫ ВЫ ВИДИТЕ ?РАССКАЖИТЕ 3. КАКИЕ СЛОВА ПОМОГАЮТ НАШЕМУ ВООБРАЖЕНИЮ? 4. ПЕРЕЧИТАЙТЕ СТИХИ , ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К ИХ ЗВУАНИЮ . КАКОЙ ТЕМП ЧТЕНИЯ НАИБОЛЕН ПОЛНО БУДЕТ ОТРАЖАТЬ СОДЕРЖАНИЕ? 5.СРАВНИТЕ СТИХИ И РИСУНКИ ЛЕРМОНТОВА О КАВКАЗЕ . ЧТО В НИХ ОБЩЕГО? 6 . ПОЧЕМУ ВО ВТОРОЙ СТРОФЕ ПОВТОРЯЮТСЯ ГЛАГОЛЫ С ЧАСТИЦЕЙ НЕ? 7.ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО СТИХОТВОРЕНИЕ ЛЕРМОНТОВА ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕВОДОМ СТИХОТВОРЕНИЯ ИЗВЕСТНОГО НЕМЕЦКОГО ПОЭТА ГЁТЕ?ПОДУМАЙТЕ ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ГЛАГОЛОВ УПОТРЕБЛЯЕТ ЛЕРМОНТОВ . ЧЕГО ОН ЭТИМ ДОСТИГАЕТ?
Гость
1) мысли хорошые чувства нежные 2)я выжу светлую картину но не яркую а зодумчивою 3)горны вершине ы спят 4)