Господарка хотила купити кавун масою 3 кг а купила 5 кг тому заплатила на 60 коп бильше скильки коштуе кавун

Господарка хотила купити кавун масою 3 кг а купила 5 кг тому заплатила на 60 коп бильше скильки коштуе кавун
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 5 кг - 3 кг = 2 кг   -  на стільки більше важить кавун   2. 60 коп : 2 = 30 коп    -   вартість 1 кг кавуна   3. 5 кг х 0.30 коп = 1 гр.50 коп   - коштує кавун
Гость
5-3=2кг 2кг=60коп 60/2=30коп за 1 кг 30+60=90 коп за 3 кг 90+60= 150коп за 5 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы