Государевыми служилыми людьми "по отечеству" были... Кто? гости пушкари дворяне казаки Пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот термин появился в 14-м веке, обозначая людей, которые должны нести службу на пользу государства российского, то ли административную, то ли военную. Они делились на пять (если их можно так назвать) категорий. К первой относились те самые служилые люди по отечеству или же - дворяне (ответ "А"). К этой категории относились также бояре, стольники, думные дьяки и некоторые другие сословия.
Гость
Государевыми служилыми людьми "по отечеству" были дворяне