Государственные учереждения , ведавшие разными делами в 14-16 веках на Руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это Приказы. Прика́зы — органы центрального государственного управления в Москве, заведовавшие особым родом государственных дел или отдельными областями государства. Приказы назывались иначе палатами, избами, дворами, дворцами, третями или четвертями.