Государство разделено на уезды, в них нет собственных конституций. Какова форма государственного устройства1) федеративное государство  2) Монархия 3) Унитарное государство 4) Конфедерация

Государство разделено на уезды, в них нет собственных конституций. Какова форма государственного устройства 1) федеративное государство  2) Монархия 3) Унитарное государство 4) Конфедерация
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это федеративное государство. Федеративное государство — это единое союзное государство, состоящее из относительно самостоятельных государственных образований, взаимоотношения которых с центром основаны на разделении предметов ведения и полномочий, закрепленных в единой для данного государства Конституции. А значит верный ответ 1) Федеративное государство